Навигация
» Главная
» МИНИ-ЧАТ
» Новости
» Биография
» Альбомы
» Треки
» Тексты
» Клипы
» Минуса
» Концерты
» Интервью
» Хип Хоп ТВ
» Фотографии
» Последние комментарии
» Контакты

» Организация концертов
Опрос

Отличный альбом
До конца жизни на репите
Много старых треков, я не рад (а)
Попсятина
Обожаю Васю
Низкий поклон товарищу Админу))


Теги
баста, ноггано, нагано, баста скачать, баста бесплатно, песни баста, баста скачать бесплатно, скачать ноггано, скачать нагано, бесплатно ноггано, нагано скачать бесплатно, нагано песни, тексты песен баста, баста 3, баста альбомы, клипы баста, баста и гуф, альбом guf feat. баста, карта сайта, карта сайта 2,

Статистика
Яндекс цитирования
Basta a.k.a. Noggano » Новости » Рэп-лидеры собрали 8 тысяч человек под проливным дождем в Зеленом театре

Рэп-лидеры собрали 8 тысяч человек под проливным дождем в Зеленом театре

Рэп-лидеры собрали 8 тысяч человек под проливным дождем в Зеленом театреПотертый старинный амфитеатр близ Нескучного сада столь плотно не заполнялся давно. Хотя периодически здесь выступают вполне актуальные персонажи, типа Матисьяху, Gogol Bordello или рок-легенды Manowar, «Алиса» и др. Кстати об «Алисе». Ее традиционное летнее рандеву с фанами состоялось в том же зале на следующий день после концерта Басты и Гуфа.

От символических раскладов тут трудно увернуться. Generation-эстафета налицо. Когда «доктор» Кинчев демонически сообщал своему поколению о том, что «идет волна», и призывал держаться вместе, не бояться грома и встречать «новую музыку, новый стиль», ростовчанин Вася Вакуленко (он же Баста) и москвич Леша Долматов (он же Гуф) шли с букетами в первый класс.

Сейчас им чуть за 30. Они уверенно выдвигаются из сценической раковины Зеленого театра, помнящего перестроечные драки «алисоманов» и металлистов с «люберами», к своему все более многочисленному комъюнити и заявляют: «У нас другая волна, и она нас прокачивает, всем нашим пусть сопутствует удача…». Это рефрен из песни «Другая волна». Ею открывается прошлогодний совместный альбом Басты и Гуфа, с нее начинаются и их тандемные сейшены.

Два часа коллективных вибраций под доходчивые документально-откровенные речитативы, сворачивающие иногда в грубовато-беззащитную, угловатую лирику. У энной части представителей размытой эпохи «нулевых», очевидно, формируется собственный язык. Еще не позиция, но точно — общий угол зрения, некая сигнально-опознавательная система.

От американской рэп-матрицы остались некоторые внешние атрибуты, манеры, жесты, ритмика, иногда прикиды. В остальном — тут другой фундаментальный замес. К бардовской эстетике он ближе, чем к ганста-базару и российскому гопничеству. Корни у наших рэп-флагманов иные. В основном это все вполне адекватные, не косноязычные, порой образованные и начитанные молодые люди. И среди их публики полно таких.

В Зеленом, скажем, на Басте и Гуфе что год назад, что сейчас никаких проявлений отмороженности и радикальности заметить не удалось. Кач плавный, переходивший в красивую общую вертикальную «волну». Народ корректный, даже файеров не жгут.

Из проявлений слаженного общественного вызова — каждый третий в «мерчандайзе» Басты (вернее, Ноггано — второй его артистической ипостаси): футболки, бейсболки, шапки, шорты с числом «228». Это номер статьи УК РФ за незаконное приобретение, хранение, изготовление и перевозку наркотиков. А так — все чинно-благородно и все более оппозиционно.

В вип-ложе «тусили» граждане, прибывшие на элитных авто. Говорят, платили за билеты по 60 тыс. Им на возвышении поставили столы с фруктами и шампанским. Их час настал, когда пошло хитовое, про любовь: «Обернись», «Любовь без памяти» — дамы в дорогих туфлях качали бедрами.

Потом Баста превратился-таки в Ноггано и дал речевку про Калифорнию. Тут часть «випов» принялась за шашлык. То, ради чего они пришли, было спето. Оставались только финальные эффекты. Сотни зажженных огоньков мобильников под распев «никто не знает, как карта ляжет» и выход шестилетнего анапского мальчугана, по-взрослому прочитавшего первую известную тему Басты 1998 года «Моя игра».

На прощание Баста завел олимпийскую песню про возвращающегося в сказочный лес Мишку. Вакуленко родился за несколько месяцев до московской Олимпиады, так что парня можно понять.

Автор - Михаил Марголис, 22 июля 2011

Без сомнения можно сказать, что Баста и Гуф формируют систему ценностей поколения «нулевых».

Использованы материалы - http://www.izvestia.ru/news/495378




~ См. также: ~
 (голосов: 43)
Просмотров: 12004 | Дата: 24 июля 2011
#1 написал: KR@V@ (24 июля 2011 09:38)

Группа: Гости
Город: --
ICQ: --
Чувствуется, что автор молодой, но достаточно грамотный.
Единственный вопрос, который у меня возник - что такое поколение "нулевых"?
Зарегистрирован: -- ICQ: -- [цитировать]
#2 написал: Danillllllllll (24 июля 2011 09:58)

Группа: Посетители
Город: Первоуральск
ICQ: --
Что за песня про Мишку????
Зарегистрирован: 18.12.2010 ICQ: -- [цитировать]
#3 написал: admin (24 июля 2011 10:51)

Группа: Администраторы
Город: Россия
ICQ: --
KR@V@, автор заметки Михаил Марголис (уже более 10 лет работает музыкальным обозревателем в "Известиях") родился в 1970 в Москве, так что относительно молодой... Слышали выражение "поколение 80-ых"? С "нулевыми" аналогично, хотя звучит коряво...

Danillllllllll, в самом конце прозвучала композиция "До свидания, Москва", которая изначально была приурочена к закрытию московской Олимпиады 80.


--------------------
Зарегистрирован: 26.12.2009 ICQ: -- [цитировать]
#4 написал: kotzt (25 июля 2011 15:43)

Группа: Посетители
Город: Украина
ICQ: нет
а почему это поколение 80-х нулевое??? с чего такие факты??? мне кажется что 70-е не далеко ушли!!!!
Зарегистрирован: 20.08.2010 ICQ: нет [цитировать]
#5 написал: admin (26 июля 2011 06:25)

Группа: Администраторы
Город: Россия
ICQ: --
kotzt, ты не понял, "поколение 80-ых", это поколение родившихся в 1980 - 1989 годах. По аналогии, "поколение нулевых", это поколение родившихся в 2000 - 2009 годах drinks


--------------------
Зарегистрирован: 26.12.2009 ICQ: -- [цитировать]
#6 написал: FidGet (8 сентября 2011 14:24)

Группа: Посетители
Город: Гродно
ICQ: --
music music music


--------------------
Зарегистрирован: 8.09.2011 ICQ: -- [цитировать]
#7 написал: Костя (11 сентября 2011 17:26)

Группа: Гости
Город: --
ICQ: --
Респект и уважуха "ГУФАКУ,БАСТЕ И НАГАНЧИКУ"
Зарегистрирован: -- ICQ: -- [цитировать]
#8 написал: Roxana (25 октября 2017 03:50)

Группа: Гости
Город: --
ICQ: --
What is size of wholesale sports jerseys may have?

Know more about here - cheap replica nfl jerseys
Зарегистрирован: -- ICQ: -- [цитировать]
Добавление комментария



Аккаунт
Логин
Пароль
 
Популярные новости
» Совместный альбом Гуфа и Басты
» Баста о фильме «Нереальный кастинг»
» Ноггано - Школа
» Ноггано - Тёплый
Случайные новости
  • Баста специально для Sports.ru на околофутбольные темы
  • Ноггано - Демократия
  • Баста (Live in Crocus) - Обернись
  • Баста feat. Marselle, Кнара, Guf - Москва
  • Баста Бастилио - Так плачет весна
  • Онлайн:
    Всего на сайте: 26
    Гостей: 24
    Пользователи: - отсутствуют
    Роботы: Yandex Bot, robot Bot

    20-ка посетителей: ZelmaSalo7683, Bathroomsmax, MMensuff, shurshilo, LewisSeads, XRumerTest, Angelhoise, Austindog, SaraPip, gorbydky, TimmyLaflamme, Jeanniejix, EbonyMcintire, JulianeRasmussen, CarlBruce8, Daviddax, MartyDomingo0, Mavavto, Lesliehog, WalterBiz


    Правильная рэпчина по любому будет качать © Баста ака Ноггано